Первый тайм матча «Акрон» − «Ротор» завершился со счетом 0:0

Завершился первый тайм в матче 28-го тура ФНЛ между тольяттинским «Акроном» и волгоградским «Ротором», который проходит в городе Жигулевске на стадионе «Кристалл». Счет не открыт – 0:0.

Первый тайм матча «Акрон» − «Ротор» завершился со счетом 0:0
© Волгоградская правда

Волгоградцы начали первую половину встречи достаточно активно, несмотря на статус гостей. Уже к 4-й минуте Алексей Щеткин в атакующих порывах успел 2 раза забежать в положение офсайда. «Акрон», стараясь погасить активность «Ротора», провел на 6-й минуте неплохую атаку, где игрок «сталеваров» нанес удар в створ ворот, но Илья Мартынов головой выбил мяч. После первой 15-минутки хозяева и вовсе перехватили инициативу и владение мячом.

На 17-й минуте «Акрон» вновь провел неплохую атаку, в результате которой Илья Мартынов опять выбил головой мяч, летевший в створ ворот. Не задалась игра у новичка «сине-голубых» Улада Омара, который достаточно часто нарушал правила, срывая атаки хозяев. После одного из штрафных, который «привез» Омар, хозяева могли открыть счет, но мяч заметался среди ног футболистов и в ворота не попал. К 30-й минуте Артем Куликов решился на замену Улада Омара, который явно не попал в игру.

На поле вышел Нико Кипиани, он тут же вместе с Чукановым провел атаку, в результате которой мяч отлетел к Макарову. Тот сильно пробил по воротам Волкова, но чуть не попал в створ. К концу первой половины матча «Ротор» отодвинул игру от своих ворот и провел несколько хороших атак, правда, успехом они не увенчались. Очень неплохо выглядят хозяева, контролируя ход матча, но волгоградцам удаются вылазки, благодаря которым можно изменить счет. Но все это уже во втором тайме.