Войти в почту

Воронежский стадион «Факел» подготовят к следующей домашней игре

Это пообещали губернатору в дирекции учреждения.

Воронежский стадион «Факел» подготовят к следующей домашней игре
© Городская справка 077

Воронежский стадион «Факел» сможет принять на своем поле следующую домашнюю игру. Это пообещало губернатору Александру Гусеву руководство учреждения во время выездного совещания, которое глава региона провел на Центральном стадионе профсоюзов.

Поводом для встречи стала отмена матча по инициативе главного арбитра встречи, которая произошла 6 марта. Причиной такого решения стало ненадлежащее состояние газона.

Губернатор резко раскритиковал руководство стадиона за техническое состояние арены, на содержание которых выделяются бюджетные средства. Досталось и городским властям, допустившим несанкционированную торговлю рядом со входом в Центральный стадион профсоюзов.

Нарекания получило и федеральное руководство воронежских профсоюзов, обещавшее, но не представившее региональному правительству информацию об условиях продажи стадиона в собственность обладминистрации. В итоге предложения должны быть представлены в течение ближайшей недели, а для торговцев, облюбовавших территорию у входа, обещали найти новые места.