Войти в почту

"Рубин" обратился в ЭСК РФС по итогам матча против ЦСКА

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит обращение казанского "Рубина" по итогам матча 22-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА. Об этом ТАСС сообщили в службе коммуникаций РФС.

"Рубин" обратился в ЭСК РФС по итогам матча с ЦСКА. Обращение связано с первым и вторым голами в ворота казанцев. Дата ближайшего заседания определится позднее", - сообщили в службе коммуникаций РФС. В организации отметили, что в экспертно-судейскую комиссию также обратились женский футбольный клуб ЦСКА и владикавказская "Алания".

"Рубин" 20 марта на выезде потерпел разгромное поражение от ЦСКА (1:6). В каждом из таймов главный арбитр встречи Кирилл Левников удалил с поля по одному игроку команды из столицы Татарстана - при счете 1:4 в конце первого тайма вторую желтую карточку получил полузащитник Александр Ломовицкий, при счете 1:5 в концовке встречи во второй раз был предупрежден и удален с поля защитник Силвие Бегич. Первый, второй, четвертый и пятый голы армейцев были засчитаны после проверки системой видеоассистента рефери (VAR) на предмет положения "вне игры". Пенальти, приведший к шестому голу ЦСКА, также был назначен после проверки эпизода VAR.

21 марта стало известно, что в ЭСК РФС по итогам матча 22-го тура РПЛ против "Нижнего Новгорода" обратился московский "Спартак". Встреча команд состоялась 19 марта и завершилась вничью - 1:1. Московский клуб попросил дать оценку действиям бригады арбитров во главе с Сергеем Ивановым в эпизоде, в котором защитник красно-белых Айртон получил травму после столкновения с игроком обороны нижегородцев Кириллом Гоцуком. После игры пресс-служба "Спартака" сообщила, что бразилец избежал перелома голени, но срок его восстановления составит около месяца.

"Рубин" после 22 матчей занимает 10-е место в таблице РПЛ, набрав 25 очков. Казанцы в 23-м туре 1 апреля на своем поле сыграют с подмосковными "Химками".