ЦСКА всухую выиграл серию с «Динамо» и вышел в финал Западной конференции

Бело-голубым не удалось взять ни одного матча

В четвертом матче полуфинальной серии Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА одержал победу над московским «Динамо» и вышел в финал.

Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу армейцев, в составе которых отличились Андрей Светлаков, Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Сергей Плотников, Даррен Диц и Никита Нестеров. Отметим, что Диц и Нестеров забросили свои шайбы во время пятиминутного большинства, а также игры в формате «пять на три».

Бело-голубые еще в первом периоде повели 3:0 после голов Оскара Линдберга, Станислава Галиева и Вадима Шипачева, также воспользовавшегося численным перевесом, но развалились в заключительной двадцатиминутке, пропустив пять шайб подряд.

Таким образом, счет в серии стал 4-0, и армейцы вышли в финал конференции, в котором встретятся с победителем пары «Спартак» - СКА.

Кубок Гагарина. Плей-оффЗападная конференция. 1/2 финалаЧетвертый матч"Динамо" (Москва) - ЦСКА 3:6 (3:1, 0:0, 0:5)Голы:1:0 - Линдберг (Войнов), 0:342:0 - Галиев (Линдберг, Войнов), 7:183:0 - Шипачев, 9:42 (5х4)3:1 - Светлаков, 18:213:2 - Григоренко (Слепышев, Соркин), 30:453:3 - Карнаухов (Сергеев, Провольнев), 41:093:4 - Плотников (Каменев), 52:173:5 - Диц (Григоренко), 54:38 (5х3)3:6 - Нестеров (Каменев, Диц), 55:09.Вратари: Еременко - Федотов.Счет в серии: 0:4.