Чем ответит соперник? «Сочи» идет по рекордному графику, к игре с «Зенитом» подтягивает Нобоа и горит желанием победой закрыть неудачу в последнем матче

Официальный сайт сине-бело-голубых представил ФК «Сочи» - соперника «Зенита» в 23-м туре Тинькофф РПЛ.

Чем ответит соперник? «Сочи» идет по рекордному графику, к игре с «Зенитом» подтягивает Нобоа и горит желанием победой закрыть неудачу в последнем матче
© Спорт уик-энд

По итогам 18 туров команда Владимира Федотова стала третьей, отстав от «Динамо» на пять очков, а от «Зенита» — на семь.

После ухода Антона Заболотного «Сочи» нашел нового бомбардира — Матео Кассьерра отметился 8 голами в первой части сезона. Правда, весной колумбийский нападающий еще не забивал.

В обороне «Сочи» был не так хорош, несмотря на то что и в эту линию прошлым летом приобрели качественного футболиста — Родригао. По качеству допущенных моментов с игры команда Федотова была только девятой.

В январе «Сочи» усилил все линии, кроме вратарской. Двое новичков уже забили дебютные голы

Зимой «Сочи» продал хорватского нападающего Марко Дуганджича в «ЧФР Клуж», отдал в аренду Максима Барсова («Балтика»), Матео Барача («Крылья Советов») и Егора Пруцева («Нефтехимик»). Эмануэль Маммана уехал из России и снова будет выступать за «Ривер Плейт».

Левый фланг обороны сочинцы укрепили Артемом Макарчуком из «Балтики». Пока Макарчук не имеет места в стартовом составе, но уже отметился дебютным голом — в матче с «Крыльями Советов».

В той же игре за «Сочи» забил Георгий Мелкадзе, который в январе расторг контракт со «Спартаком».

На место Мамманы «Сочи» приобрел Ванью Дркушича из словенского «Браво». В последних трех матчах Дркушич выходил с первых минут.

Лучше «Сочи» весной — только ЦСКА и «Зенит», но последнюю победу команда Федотова одержала еще в первой половине марта

После возобновления сезона «Сочи» обыграл «Арсенал» (2:0), «Ростов» (1:0), сыграл вничью с «Химками» (0:0) и уступил «Крыльям Советов» (2:3).

Особенно ярким получился матч с «Крыльями Советов». К 80-й минуте «Сочи» уступал 0:2, еще и находясь в меньшинстве после удаления Сергея Терехова на 63-й минуте. За две минуты «Сочи» отыгрался, но на 90-й снова пропустил — после прекрасного удара Антона Зиньковского из-за штрафной.

«Наверное, могу поблагодарить игроков за то, что они не выключились, продолжили играть до конца, сравняли счет. Думаю, что не останавливались на достигнутом, хотели вырвать победу. Но сумасшедший по силе и красоте удар получился у Антона Зиньковского. Здесь мы были бессильны. Упрекнуть игроков не в чем. Мы до последнего пытались забрать сегодня очки», — сказал Федотов.

В весенней части сезона «Сочи» набрал 7 очков — больше только ЦСКА (12) и «Зенит» (10), однако потери случились именно в последних матчах. Федотов точно захочет прервать неудачную серию — тем более в основу после травмы должен вернуться Кристиан Нобоа.

После 22 туров «Сочи» занимает четвертое место, отставая на четыре очка от ЦСКА и на пять — от «Динамо». Несмотря на потери очков в двух последних турах, «Сочи» всё еще идет по рекордному графику — в прошлом сезоне команда Федотова заняла пятое место, пока лучшее в клубной истории. В прошлом сезоне после 22 матчей «Сочи» набрал на одно очко меньше, чем сейчас.

Еще одно поражение весной «Сочи» потерпел в 1/8 финала Бетсити Кубка России — от ЦСКА (1:2). В той игре за сочинцев забил как раз Нобоа, но этого оказалось недостаточно перед подачами Юсуфа Языджи с угловых и игрой в воздухе Игоря Дивеева, оформившего дубль.

Ориентировочный состав «Сочи»: Адамов — Маргасов, Прохин, Родригао, Юрганов, Заика — Цаллагов, Нобоа — Бурмистров, Юсупов, Кассьерра.

3 апреля (воскресенье). РПЛ. 23-й тур. «Сочи» - «Зенит». Сочи. Стадион «Фишт». Начало в 19.00.

Источник: fc-zenit.ru