Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли в Ставрополе

В заключительном матче регулярного чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги подопечные Олега Кулешова потерпели второе поражение в сезоне.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли в Ставрополе
© Волгоградская правда

С турнирной точки зрения этот матч ничего не решал для «бело-голубых», уже давным-давно обеспечивших себе 1-е место в группе «Б» Суперлиги. Ставропольским гандболисткам, которые борются за 4-е место со столичным «Лучом», напротив, нужно было обязательно побеждать. Но волгоградская команда все равно считалась фаворитом. Ведь, если не брать в расчет кубковый поединок против краснодарской «Кубани», в последний раз «бело-голубые» проигрывали ижевскому «Университету». Было это аж 8 октября прошлого, 2021 года.

Перед отчетным поединком в состав «Динамо-Синары» вернулись оправившиеся от травм Дарья Стаценко, Анна Шеина и Екатерина Скивко. Из основных гандболисток в заявке на матч отсутствовала только Виктория Турусина, которую заменила София Лыжина из дубля. Правда, Стаценко не провела на площадке ни одной секунды.

Начало встречи выдалось удачным для динамовок. София Лыжина, Екатерина Долматова и Стефания Белолипецкая три раза подряд заставили капитулировать голкипера «Ставрополья» Валентину Дегтяреву. Кристина Бельчикова следом отыграла один мяч, но почти тут же Екатерина Долматова забила 4-й гол волгоградок в этом матче.

А вот затем в игре «Динамо-Синары» случился небольшой провал. Екатерина Нефедова, Ирина Курушина, Элина Сивовалова, Кристина Бельчикова и Анна Волкова за шесть с небольшим минут забросили пять безответных мячей. Постепенно хозяйки площадки стали действовать еще увереннее, и к перерыву их преимущество достигло пяти – 15:10.

Во второй половине встречи команды долгое время обменивались заброшенными мячами, динамовки никак не могли сократить отставание в счете. Это удалось только в самой концовке, когда после точного броска Олеси Горячевой от преимущества ставропольского коллектива осталось всего два мяча. Затем голкипер волгоградок Мария Дувакина совершила сейв, но в ответной атаке Оксана Устимчук сыграла неудачно.

Наставник «бело-голубых» Олег Кулешов тут же взял тайм-аут, но на то, чтобы спасти матч, оставалось очень мало времени. В итоге Елена Лунина и Виктория Коробова установили окончательный результат – 26:22 в пользу «Ставрополья». Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Анжелика Лебедева, забросившая пять мячей.