Войти в почту

Продолжит ли «Динамо» погоню за «Зенитом»? Сегодня – игра в Краснодаре

Продолжит ли «Динамо» погоню за «Зенитом»? Сегодня – игра в Краснодаре
© Советский спорт

Превью к гостевому матчу одного из лидеров чемпионата – московского «Динамо».

У «Динамо» после паузы наступает напряженная пора: за полтора с небольшим месяца случится 9, 10 или 11 матчей (в зависимости от того, насколько далеко пройдет «Динамо» в кубке страны). В прошлом году в аналогичном периоде случилось восемь матчей, где команда добыла лишь четыре победы. Проверка на прочность тогда не была пройдена, но ведь любая команда в течение года растет, не так ли?

Сборники «Динамо», которые во многом задают тон, вернулись, но не все. Многие переживали за Себастьяна Шиманьски, он – так же, как и Николо Моро - не подвел и вернулся до конца сезона. Тяжелее история выдалась с Фабианом. Дорога из Перу в Краснодар для парагвайского защитника выдалась невероятно длинной, а ведь Бальбуэна сейчас ключевой игрок «Динамо».

Только что Сандро Шварц во флеш-интервью «Матч-ТВ» успокоил болельщиков:

- Хочу отдельно поблагодарить Фабиана Бальбуэну, который проделал очень долгий путь в Краснодар, возвращаясь из сборной. Мы приняли решение, что сегодня он выйдет в стартовом составе.

Важный момент: нет повода сетовать на травмы и дисквалификации. «Наверное, должен вернуться в старт Смолов, несмотря на тюкавинскую пятку за сборную. Все же стадион, где Федор был чудесен. Редкая команда, которой он УЖЕ забивал за Динамо (победный гол), его дубль «Краснодару» в первом круге принес успех «Локомотиву». Грулёв - главный специалист страны по быкам, жду прорыва от их связки с Лаксальтом, а Скопу все же на замену. Варела или Паршивлюк? Парш по мне на данный момент», - пишет перед игрой журналист Дмитрий Дерунец.

«Соперник, конечно, специфический. Давайте посмотрим на него с разных сторон. Хозяева в хорошей форме: последнее поражение в чемпионате «Краснодар» потерпел девять туров назад в Москве от «Динамо». С тех пор две победы над «Спартаком», одна над «Сочи», но ничьи с аутсайдерами. Кайо, Вильена, Спайич, Крыховяк, Кабелла, Кордоба - все выходили на поле в черно-зеленой форме в Петровском парке в ноябре и не выйдут на поле в это воскресенье. Причины известны, изменения глобальны. Парадоксально, но результат (пока) не пострадал. Давайте честно, «Краснодару» в марте откровенно фартило. «Урал», «Уфа», «Спартак» - все превзошли краснодарцев по созданным моментам».

Судья - Сухой. VAR - Любимов.

Еще из предматчевого Сандро Шварца:

- Арсен Захарян получил удар от футболиста «Ростова» в последнем матче перед паузой на игры сборной. Но это молодой игрок, он провёл много матчей за нас. И последняя тренировочная неделя подтвердила, что сегодня Захарян в стартовом составе, он готов.

Матч стартует в 14:00.