«Динамо» не наиграло на победу в матче с «Краснодаром». Эпизод с пенальти был спорным» — Кирьяков

Бывший футболист сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков назвал спорным эпизод с назначением пенальти в матче «бело-голубых» с «Краснодаром» в чемпионате России. В воскресенье «Динамо» на выезде победило «Краснодар» со счетом 1:0. Гол в концовке первого тайма забил Даниил Фомин. Полузащитник московского клуба реализовал пенальти, назначенный за фол на Федоре Смолове. — Игра была равная. Наверное, первые 10 минут можно занести в актив динамовцам: начали здорово, очень активно. Команда играла в прессинг, не давая возможности поднять голову сопернику. Но потом игра выровнялась: «Краснодар» стал действовать активно, а у «Динамо» эта активность куда-то улетучилась. Ну и эпизод с пенальти, решившим судьбу матча, был спорным. Наверное, динамовцам повезло, что судьи приняли такое решение. Второй тайм был за «Краснодаром», он смотрелся намного интереснее. Только вот не хватало центрального нападающего, который мог бы разобраться в этих моментах и забить. Можно сказать, что динамовцы провалили вторую половину встречи. Эпизод с Ионовым был ближе к назначению одиннадцатиметрового, чем тот, когда пенальти дали. Он, конечно, картинно падал, но контакт был, и можно было рассмотреть эпизод с помощью VAR, но этого не произошло. Обидно для «Краснодара». «Динамо» же не наиграло на победу. Непонятное судейское решение повлияло на судьбу матча, — сказал Кирьяков «Матч ТВ».

«Динамо» не наиграло на победу в матче с «Краснодаром». Эпизод с пенальти был спорным» — Кирьяков