Баскетболисты «Нижнего Новгорода» прервали затяжную серию неудач

После семи поражений подряд «горожане» сегодня в Алматы нанесли поражение «Астане» со счётом 69:49. Соперник — одна из худших команд Единой лиги ВТБ. Постоянные пертурбации с составом, включая тренерские перестановки, не могут не сказываться на положении «Астаны». По набору исполнителей «Нижний», безусловно, значительно превосходит сейчас казахстанцев, поэтому наши болельщики победу ждали. Правда, первая десятиминутка выдалась весьма скверной. Трудно припомнить, когда на первый перерыв команды уходили при счёте 9:9. Но постепенно нижегородцы разбегались, стали получаться трёхочковые броски и хозяева площадки посыпались. С каждой четвертью волжане наращивали своё преимущество, что в итоге привело к крупному перевесу в 20 пунктов. Лучшими у гостей стали Антон Астапкович (17 очков) и Сергей Торопов (15). Добавим, что вторую игру подряд нижегородцы проводили без своего заболевшего главного тренера Зорана Лукича. 6 апреля «Нижний», занимающий 7‑е место (5 выигрышей и 10 поражений), в столице Белоруссии встретится с «Цмоки-Минск» (9‑е место, 3/12). Выигрыш фактически обеспечит нашим путёвку в плей-офф. 6+ Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что футбольные клубы «Волна» и «Химик» начали год с поражений.