Войти в почту

Боков - о борьбе за чемпионство: ЦСКА нельзя сбрасывать со счетов. Вся борьба еще впереди

Бывший игрок ЦСКА и «Зенита» Максим Боков в интервью Rusfootball.info поразмышлял об интриге в чемпионате РПЛ.

Боков - о борьбе за чемпионство: ЦСКА нельзя сбрасывать со счетов. Вся борьба еще впереди
© Rusfootball

- Так как «Зенит» и ЦСКА в 23-м туре сыграли вничью, а «Динамо» одержало победу, интрига в борьбе за первое место в чемпионате сильно возросла. Как эта интрига будет развиваться в дальнейшем?

- Я всегда говорю, что даже с очковым запасом у лидеров борьба все равно идет до конца. Сейчас нельзя говорить, кто чемпион. Концовка сезона всегда острейшая. И даже находящийся на последних местах в таблице «Урал» дал серьезный бой «армейцам». Здесь у каждого свои задачи.

- Но все же, есть у «Динамо» шансы опередить «Зенит»?

- Теоретически, конечно же, есть. Но видите, разница между командами в три очка. Но по личным встречам «Динамо» уступает «Зениту». Поэтому, если даже они догонят «Зенит», то все равно «Зенит» будет лучше. Но все равно нельзя списывать ЦСКА, который сейчас на подъеме. В матче с «Уралом» немного оступились, но вся борьба еще впереди.

- Многие критиковали судейство в матче ЦСКА - «Урал».

- Знаете, я уже давно не обсуждаю судейство. У меня свое мнение на этот счет. Поэтому я их просто не обсуждаю. Они делают свою работу. Как они делают - понятно, что это все на их совести. Поэтому давайте оставим все это на совести судейского комитета.

Виктория Яковлева,

Rusfootball.info