Войти в почту

На строительстве ЛДС в Новосибирске заняты более тысячи человек

В ходе выездного совещания главе региона доложили, что в будни на объекте трудятся более тысячи строителей, что позволяет вести работу по различным направлениям в соответствии с утвержденным графиком. Так, на сегодня уже готов каркас центрального элемента ледовой арены – медиа-куба.

На строительстве ЛДС в Новосибирске заняты более тысячи человек
© runews24.ru

Заместитель генерального директора ООО «СДС-Строй» Алексей Кокорников рассказал, что на объект уже подана холодная вода. В апреле планируется завершить работы по внешним сетям, после чего подрядная организация приступит к благоустройству территории.

На главной арене ЛДС рабочие начали подготовку технологической плиты основного корта. Пробную заливку льда на большой арене планируется провести не позднее 1 июля.

Как доложил губернатору директор эксплуатирующей организации ГАУ «Новосибирск-Арена» Павел Морозов, в настоящее время конструкция медиа-куба над главной площадкой корта весит 4,5 тонны, а после монтажа на ней комплекса LED экранов вес увеличится до 6,5-9,5 тонны. С помощью медиа-куба будет происходить трансляция интересных моментов матчей и статистика.

Кроме того, на ЛДС продолжают отделочные работы: на первом, втором и третьем этажах основного здания арены строители укладывают плиточное покрытие пола, а в помещениях санузлов продолжается установка инсталляций для сантехнического оборудования. На сегодня уже готовы каркасы зданий двух билетных касс, внутри них также стартует внутренняя отделка.

В лифтовых шахтах продолжается установка направляющих конструкций, после чего рабочие приступят к монтажу дверей и лифтовых кабин. Всего на ледовой арене будет работать 16 грузопассажирских лифтов.

Отметим, что одновременное выполнение большого количества разных видов работ стало возможным после увеличения числа строителей, задействованных на объекте. Ранее губернатор Андрей Травников пригласил всех строителей региона поработать на ЛДС.

Все работы на новой ледовой арене находятся на контроле правительства Новосибирской области.