«Зенит-2» в Москве - 8:0! Тарасов оформил хет-трик, Черномырдин - дубль

С редким для футбола счётом 8:0 завершился в Москве матч в группе 2 «Б», состоявшийсяв рамках Олимп - Первенства ФНЛ-2,в котором столичный клуб «Чертаново» принимал «Зенит-2». Гости из Санкт-Петербурга взяли верх, не оставив во втором тайме камня на камне от обороны соперника.

«Зенит-2» в Москве - 8:0! Тарасов оформил хет-трик, Черномырдин - дубль
© Спорт уик-энд

По итогам первой полвины встречи ничто не предвещало такого фиаско москвичей. Команда Владислава Радимова ушла на перерыв с перевесом в два мяча после того как Иван Тарасов оформил быстрый гол, а Александр Сандрачук забил «в раздевалку». Однако всё только начиналось.

В течение десяти минут Тарасов забил ещё дважды, оформив хет-трик. А затем в ворота хозяев посыпался град мячей. Авторами голов стали Дмитрий Сергеев, Михаил Черномырдин, отметившийся дублем, и Кирилл Фатеев.

После разгрома «Чертаново» команда Радимова набрала 13 очков и поднялась на 2-е место в турнирной таблице. У московского клуба 11 очков и 5-е место.

Напомним, вгруппу 2 «Б» входят команды, занявшие по итогам первого этапа места с 7-го по 11-е включительно в подгруппах «2.1» и «2.2». Турнирные показатели по итогам первой части сезона в матчах между соперниками одной подгруппы сохраняются. Во втором этапе команды подгруппы «2.1» проводят матчи только с коллективами подгруппы «2.2» в два круга. Команды, занявшие места с 8-го по 10-е по итогам второго этапа в группе 2 «Б», покидают ФНЛ-2.

Олимп-Первенство России. ФНЛ-2. Группа 2 «Б». 1-й тур

«Чертаново» - «Зенит-2»- 0:8

Голы: Тарасов, 4 (0:1). Сандрачук, 43 (0:2). Тарасов, 51 - пенальти (0:3). Тарасов, 61 (0:4). Сергеев, 67 (0:5). Черномырдин, 71 (0:6). Фатеев, 87 (0:7). Черномырдин, 90+1 (0:8).