Четыре очка Петтерссона принесли «Ванкуверу» победу над «Вегасом»

В Парадайсе (США) на стадионе «Ти-Мобайл Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вегас Голден Найтс» принимал «Ванкувер Кэнакс». Победу в этом матче одержали гости со счётом 5:1. Хозяева забили первыми – на 13-й минуте отличился Джек Айкел. На 17-й минуте Бо Хорват сравнял счёт. Не прошло и минуты, как свою команду вывел вперёд Брэд Ричардсон. На 32-й минуте укрепил преимущество Таннер Пирсон. На 37-й минуте шайбу забросил Элиас Петтерссон. Он же и поставил точку в матче на 42-й минуте. Также на его счету две голевые передачи. Таким образом, «Ванкувер» прервал серию из трёх поражений. До этого команда проигрывала два раза «Сент-Луис Блюз» и однажды «Вегасу». «Вегас», в свою очередь, прервал серию из пяти побед.