Войти в почту

Футболиста "Арсенала" Чаушича дисквалифицировали на два матча по итогам игры с "Ахматом"

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал на два матча полузащитника тульского "Арсенала" Горана Чаушича по итогам встречи 23-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против грозненского "Ахмата". Об этом журналистам в среду сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

"Арсенал" 2 апреля дома сыграл вничью с "Ахматом", встреча завершилась со счетом 0:0. Чаушич получил прямую красную карточку за фол на полузащитнике гостей Артеме Тимофееве.

"Рассмотрели удаление Чаушича, он принимал участие в Zoom. КДК принял решение дисквалифицировать его на два матча чемпионата России. Он извинился перед Тимофеевым после игры", - сказал Григорьянц.

Глава КДК РФС сообщил, что по итогам матча в Краснодаре против одноименной команды на 30 тыс. рублей за выход за пределы технической зоны оштрафован главный "Динамо" Сандро Шварц. Кроме того, футбольный клуб "Уфа" за задержку начала выездного матча против "Крыльев Советов" на три минуты оштрафован на 50 тыс. рублей.

"Ахмат" после 23 туров занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 32 очка, отставание от призовой тройки составляет 11 очков. "Арсенал" с 21 очком находится на 15-й строчке в зоне вылета в первый дивизион первенства Олимп - Футбольной национальной лиги, отставание от зоны сохранения прописки в премьер-лиге составляет одно очко. В 24-м туре туляки 10 апреля на выезде сыграют с московским "Спартаком", а грозненцы днем ранее на своем поле встретятся с петербургским "Зенитом".

"Динамо" после 23 туров занимает второе место в турнирной таблице, набрав 46 очков, отставание от идущего первым "Зенита" составляет три очка. "Краснодар" с 36 очками после 22 игр располагается на шестой строчке. "Крылья Советов" и "Уфа" после 22 и 23 игр соответственно занимают восьмое и 16-е места, набрав 32 и 21 очко. В 24-м туре "Динамо" 9 апреля на выезде сыграет с "Нижним Новгородом", "Краснодар" в этот же день в гостях встретится с казанским "Рубином"; 10 апреля состоятся игры "Урал" - "Крылья Советов" и "Уфа" - "Сочи".