Войти в почту

"Вакыфбанк" и "Конельяно" сыграют в финале женской Лиги чемпионов по волейболу

ТАСС, 6 апреля. Турецкий волейбольный клуб "Фенербахче" в среду обыграл "Вакыфбанк" из Турции во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:14, 25:20, 28:26) в пользу "Фенербахче".

В первой встрече победил "Вакыфбанк" (3-1). Согласно правилам, если команда побеждает со счетом 3-0 или 3-1, то она получает три очка, проигравшая - ноль. Победитель двухматчевого противостояния определяется по сумме очков в двух матчах, поэтому для выявления победителя потребовался золотой сет, который завершился победой волейболисток "Вакыфбанка" со счетом 15:11.

Россиянка Арина Федоровцева, выступающая за "Фенербахче" на позиции доигровщицы, набрала 18 очков. Ее одноклубница Анна Лазарева, играющая на позиции диагональной, провела весь матч на скамейке запасных.

В финале турецкая команда встретится с "Конельяно" из Италии. Итальянский клуб вышел в финал без борьбы, поскольку в полуфинале должен был встретиться с победителем четвертьфинального противостояния между казанским клубом "Динамо - Ак Барс" и московским "Динамо". Однако 1 марта Международная федерация волейбола (FIVB) отстранила сборные и клубы из России и Белоруссии от международных соревнований. На стадии четвертьфинала "Конельяно" в двух матчах обыграл итальянскую "Монцу".

Финал Лиги чемпионов пройдет 22 мая в словенской Любляне. В прошлом сезоне "Конельяно" обыграл в финале "Вакыфбанк" (3-2).