Войти в почту

Вопрос ротации клубов между РПЛ и ФНЛ будет обсужден в начале следующей недели

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Рабочая группа по вопросу ротации клубов между Тинькофф - Российской премьер-лигой (РПЛ) и первым дивизионом первенства Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1) соберется в начале следующей недели. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС).

Вопрос ротации клубов между РПЛ и ФНЛ будет обсужден в начале следующей недели
© ТАСС

22 марта прошло общее собрание клубов РПЛ, на котором команды поддержали инициативу увеличить с сезона-2022/23 количество участников чемпионата до 18. На следующий день исполком РФС принял решение сформировать рабочую группу, в которую войдут представители РФС, РПЛ и ФНЛ.

"Заседание состоится в начале следующей недели. В рабочую группу вошли по три представителя РФС, РПЛ и ФНЛ", - сообщили в службе коммуникаций РФС.

В РФС отметили, что в рабочую группу вошли директор по развитию, заместитель генерального секретаря РФС Максим Митрофанов, руководитель департамента организации и проведения соревнований РФС Ирина Посиренина, руководитель отдела проектирования соревнований РФС Сергей Российский, исполнительный директор РПЛ Сергей Чебан, вице-президент РПЛ Елена Карасева, начальник отдела проведения соревнований Александр Поляков, генеральный секретарь ФНЛ Андрей Соколов, президент московского "Торпедо" Денис Маслов и генеральный директор "Факела" Роман Асхабадзе.

В конце февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) временно отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. РФС подал апелляции в CAS на эти решения. 23 марта президент РФС Александр Дюков сообщил, что рассмотрение апелляций в CAS намечено на апрель-май.