Немецкий футбольный союз отклонил протест «Фрайбурга» на результат матча с «Баварией»

Немецкий футбольный союз (DFB) отклонил запрос «Фрайбурга» по итогам матча 28-го тура чемпионата Германии против «Баварии» из-за нарушения численного состава со стороны мюнхенской команды, сообщается на сайте DFB. Матч «Фрайбург» — «Бавария» прошел 2 апреля и завершился победой мюнхенской команды со счетом 4:1. На 85-й минуте «Бавария» провела две замены: Марсель Забитцер вышел на поле вместо Кингсли Комана, а Николас Зюле заменил Корентена Толиссо. Матч возобновился, но через несколько секунд арбитр приостановил встречу, так как Коман еще не ушел с поля. Встреча была продолжена через несколько минут. Из-за этого эпизода руководство «Фрайбурга» приняло решение подать протест на результат матча. — Мы исходим из того, что все игроки «Баварии» имели право играть. Такая ситуация недостаточна, чтобы оправдать серьезные юридические последствия переоценки игры с точки зрения соразмерности нарушения. Бригада арбитров виновата в невыполнении своих обязанностей. Четвертый судья указал на двух запасных на поле, не обращая, внимания на то, покинули ли поле игроки, которых должны были заменить. Судьи проглядели тот факт, что на поле недолгое время находились двенадцать игроков. Не выполнили свои обязательства по проверке количества игроков и сами команды. В итоге арбитр продолжил матч, не проверив лишний раз разрешенное количество игроков. «Баварию» нельзя обвинять в умышленном нарушении правил, — заявил председатель спортивного суда DFB Штефан Оберхольц. «Фрайбург» имеет право в течение одного рабочего дня подать апелляцию на это решение в спортивный суд DFB. «Фрайбург» занимает 5-е место в таблице Бундеслиги с 45 очками, «Бавария» является лидером турнира (66). Источник:DFB

Немецкий футбольный союз отклонил протест «Фрайбурга» на результат матча с «Баварией»