Войти в почту

Беляев: "Спартак" нуждается в усилении всех позиций перед следующим сезоном КХЛ

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Хоккейному клубу "Спартак" нужно усиливать перед следующим сезоном все позиции. Такое мнение журналистам высказал в субботу спортивный директор красно-белых Роман Беляев.

По итогам нынешнего сезона "Спартак" в регулярном чемпионате занял седьмое место в таблице Западной конференции, вышел во второй раунд Кубка Гагарина после отказа от участия хельсинкского "Йокерита" и уступил СКА в серии 1/4 финала (1-4).

"Есть план по селекции, когда будет возможность приобретать иностранцев и когда нет. За счет приглашения иностранцев можем сделать следующий шаг. Мы нуждаемся в усилении всех позиций", - сказал Беляев.

"Что касается итогов сезона, то у нас абсолютно новые тренерский штаб, персонал, команда. После серии со СКА мы могли бы сказать, что нам где-то не повезло, не хватило гола. За этот сезон можно поставить "четверку", так как провели его без спадов, находились в восьмерке. Серию со СКА провели достойно, есть команда, тренерский штаб провел [серию] профессионально", - добавил он.

"Спартак" нацелен на то, чтобы сохранить костяк команды с учетом того, что у ряда игроков заканчиваются контракты в конце апреля, - отметил Беляев. - Для молодых игроков второй год является сложным. С тем же Иваном [Дроздовым] мы говорили, объясняли, что надо повторить свой успех".

Задачей тренерского штаба в этом сезоне было в том числе создать правильный микроклимат в команде, подчеркнул главный тренер "Спартака" Борис Миронов. "Было сложное время, игроки притирались друг к другу. Видно было, что ребята старались, мы заложили фундамент. Травма [Андрея] Локтионова выбила из колеи, но молодые ребята заняли его место, и есть, где нам становиться лучше", - сказал Миронов.