Войти в почту

Команда Фузайлова, наконец, может принимать матчи у себя

Бухарский стадион готов принимать футбольные матчи

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. В ФК «Бухара» ранее было допущено много ошибок, немало было и недостатков.

Когда проблемы с газоном бухарского стадиона так и не решились, были привлечены настоящие знатоки отрасли. Исследование выявило ряд проблем с дренажной системой, механизмом полива и уходом за газоном.

Оттуда работа началась, чтобы заставить их всех двигаться в правильном направлении. Следует отметить, что текущую работу стадиона «Бухара» осуществляли специалисты, которые в свое время работали на газоне таких стадионов, как «Насаф», «Навбахор», помогали в работе таким стадионам, как «Турон», «Жар».

Газон будет полностью готов к 25 апреля. Поэтому было принято решение о проведении 6-го тура Про-лиги «Бухара» – «Хорезм» 29 апреля на главной арене. В настоящее время власти работают над подготовкой стадиона к матчу.

«Бухару» в этом сезоне возглавил воспитанник таджикского футбола Хаким Фузайлов. Таджикская общественность следит за ходом событий в его команде.

Хаким Каюмович Фузайлов родился 12 августа 1964 в Курган-Тюбе. Начинал карьеру футболиста в курган-тюбинском «Пахтакоре». С 1986 года — в душанбинском «Памире». В 1992 году перешёл в московский «Локомотив», в составе которого стал бронзовым призером чемпионата России.

Тренерскую карьеру начал в конце 1990-х, возглавлял ФК «Бухара» и самаркандское «Динамо». С 2005 по декабрь 2011 занимал должность тренера-селекционера в ФК «Ростов» и московском «Локомотиве».

В январе 2012 года был назначен вице-президентом ташкентского «Локомотива» по селекционным вопросам. В мае того же года вошёл в тренерский штаб, а впоследствии стал главным тренером команды. С 2016 по 2018 годы возглавлял национальную сборную Таджикистана. В 2019 году был главным тренером душанбинского «Истиклола», затем тренировал «Худжанд». Имеет тренерскую лицензию категории «Pro».