Войти в почту

Смена чемпиона пошла бы на пользу РПЛ. Кому интересно смотреть, как каждый год выигрывает одна и та же команда?

Бывший полузащитник «Спартака» и «Динамо» Алексей Ребко считает, что ликвидировать отставание от «Зенита» бело-голубым не удастся.

Смена чемпиона пошла бы на пользу РПЛ. Кому интересно смотреть, как каждый год выигрывает одна и та же команда?
© Спорт уик-энд

— На мой взгляд, у «Зенита» и «Динамо» равноценный по своей сложности календарь, — сказал Ребко «Матч ТВ». - В конце чемпионата проходных матчей практически нет. Даже команды из нижней части могут отобрать очки у фаворита. Те же «Химки», с которыми играть «Зениту», забили в последнем туре четыре гола ЦСКА — лучшей команде прошлого месяца.

Понятно, что «Зенит» фаворит в гонке, хотя «Динамо» в этом сезоне отлично выглядит. Мой прогноз — «Зенит» снова станет чемпионом, но динамовцы в любом случае красавцы. Очень близко подобрались, навязали настоящую конкуренцию. Бьются до конца, супер! Ничего похожего в предыдущие чемпионские сезоны «Зенита» не было. Главная и самая очевидная причина, по которой «Динамо» будет сложно взять золото, — отставание по очкам. В шести оставшихся матчах нужно набрать на четыре очка больше, чем «Зенит», — это очень сложно.

По весенним встречам я не могу отдать кому-то предпочтение: «Зенит» и «Динамо» играют примерно на одном уровне. Смена чемпиона пошла бы на пользу РПЛ. Кому интересно смотреть, как каждый год выигрывает одна и та же команда? Не вижу в этом ничего хорошего.

Источник: matchtv.ru