Войти в почту

РПЛ отказалась от переноса матча "Ахмат" - ЦСКА с 1 мая на 30 апреля

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Российская премьер-лига (РПЛ) не перенесет матч 27-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) между грозненским "Ахматом" и московским ЦСКА из-за отсутствия временных слотов для телевизионной трансляции. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе РПЛ.

"РПЛ обсудила с футбольными клубами "Ахмат" и ЦСКА, основным вещателем и Российским футбольным союзом возможность переноса матча 27-го тура "Ахмат" - ЦСКА с 1 мая на 30 апреля по просьбе клуба из Грозного. Все временные слоты для телетрансляции матча в этот день уже были заняты, проведение пятого матча в день приведет к потере зрительской аудитории и, что критически важно, не позволит обеспечить работу системы видеоассистента рефери (VAR) на игре. Также часть болельщиков ЦСКА уже приобрела билеты на матч и забронировала проживание в Грозном. "Ахмат" отозвал свое письмо с просьбой о переносе, игра состоится 1 мая", - сообщили в пресс-службе РПЛ.

ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 44 очка в 25 матчах. "Ахмат" с 32 очками в 25 играх располагается на восьмой позиции.