«Рейнджерс» выбили «Селтик» в полуфинале Кубка Шотландии благодаря автоголу экс-игрока «Рубина»

«Рейнджерс» одержали победу над «Селтиком» в дополнительное время (2:1) в рамках полуфинального матча Кубка Шотландии. Футболисты «Селтика» открыли счет в дерби «Старой фирмы» на 64-й минуте после точного удара Грега Тэйлора, но на 78-й «Рейнджерс» отыгрались благодаря голу Скотта Арфилда. Победу «Рейнджерс» на 114-й минуте матча принес автогол защитника «Селтика» Карла Старфельта, который с 2019 по 2021 годы выступал за казанский «Рубин». Ранее в другом полуфинальном матче в дерби Эдинбурга «Хартс» с тем же счетом 2:1 обыграли «Хиберниан». Финал турнира между «Рейнджерс» и «Хартс» состоится 21 мая.