В следующем туре могут стать чемпионами: «ПСЖ» обыграл прямого конкурента, гол Месси отменили

«ПСЖ» одержал победу над прямым конкурентом в Лиге 1, переиграв на своём поле «Марсель» (2:1) в 32-м туре чемпионата Франции.

В следующем туре могут стать чемпионами: «ПСЖ» обыграл прямого конкурента, гол Месси отменили

Точные удары Неймара и Килиана Мбаппе с пенальти помогли парижанам довести встречу до победы. Чалета-Цар Дуе отметился единственным голом «Марселя».

Лионель Месси забил гол на 41-й минуте, но он был отменён из-за офсайда. По этой же причине Вильям Салиба лишился своего взятия ворот в концовке второго тайма.

Победа позволила «ПСЖ» набрать 74 очка и оторваться от ближайшего преследователя – «Марселя» – на 15 баллов. Таким образом, в следующем туре парижане могут оформить досрочное чемпионство – за пять туров до конца чемпионата. Вероятность этого события как никогда высока.

Соперником «ПСЖ» 20 апреля будет «Анже», занимающий 14-ю строчку Лиги 1. «Марсель» встретится с «Нантом».

Протокол игры ПСЖ 2:1 Марсель (1:0) Неймар 12' 31' Чалета-Цар Дуе (1:1) (2:1) Мбаппе Килиан 45' Доннарумма Джанлуиджи • Хакими Ашраф • Маркиньос Маркос • Кимпембе Преснел • Мендеш Нуну 37' • Данилу Перейра • Верратти Марко 17' 88' (Рамос Серхио ( 88') • Гуэйе Идрисса 46' 81' (Вейналдум Джорджиньо ( 81') • Месси Лионель • Мбаппе Килиан • Неймар 55' Запасные: Керер Тило • Икарди Мауро • Симонс Хави • Эбимбе Эрик • Ди Мария Анхель • Бернат Хуан • Навас Кейлор Пау Лопес • Ронжье Валентин 77' (Лирола Поль ( 77') • Салиба Вильям • Чалета-Цар Дуе • Перес Луан • Гендузи Маттео • Камара Бубакар • Гуйе Пап 81'амба Дьенг Амаду ( 81') • Юндер Дженгиз 46' (Арит Амин ( 46') • Пайе Димитри • Жерсон Сантос 21' Запасные: Таргаллин Уссама • Бакамбу Седрик • Бен-Сегир Салим • Манданда Стив • Колашинац Сеад • Энрике Луис III 17 апреля. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).