Войти в почту

Полузащитник "Урала" рассказал, что мог закончить карьеру из-за травмы

Полузащитник "Урала" Роман Емельянов рассказал, как проходило его восстановление после травмы позвоночника. "В один момент меня стали мучить боли. Стало трудно двигаться, ходить, а также боль передавалась в мышцы. Мной и медицинским штабом было принято решение — лететь в Москву. Что было самым сложным? Осознание того, что ты можешь закончить с футболом. Мне всего 29 лет и понятно, что я не хочу прерывать карьеру. А тебе говорят, что вероятность твоего возвращения 50 на 50", - цитирует Емельянова пресс-служба "Урала".

Полузащитник "Урала" рассказал, что мог закончить карьеру из-за травмы
© Rusfootball

Роман Емельянов из-за мышечных травм выбыл из строя еще в октябре 2020 года. После этого он сыграл один матч в марте 2021-го против "Спартака" (1:5), но снова выбыл из-за травмы позвоночника.

3 апреля Емельянов появился на поле впервые с момента травмы, выйдя на замену в матче с ЦСКА (2:2). Таким образом, эта встреча стала второй для полузащитника за последние два года.

Контракт Емельянова с "Уралом" рассчитан до конца этого сезона. Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 600 тысяч евро.