Войти в почту

Лаутаро Мартинес и Ришарлисон были в шорт-листе "Зенита" в 2017 году

Главный скаут "Зенита" Константин Шипулин рассказал, какие футболисты были в шорт-листе сине-бело-голубых до 2017 года. "Из того периода, до 2017-го, в "Зенит" мог перейти парагвайский хавбек Мигель Альмирон. Хакима Зиеша мы рассматривали на позицию "десятки", тогда он был в "Твенте".

Лаутаро Мартинес и Ришарлисон были в шорт-листе "Зенита" в 2017 году
© Rusfootball

Целую группу футболистов я рассмотрел на молодежном чемпионате Южной Америки-2017: Ришарлисона, Дугласа Луиза, Кайо Энрике, Лаутаро Мартинеса, Матиаса Винью, Хуана Фойта, Матиаса Сарачо и Гильерме Арана. Они были в шорт-листах", - цитирует скаута "СЭ".

В "Зените" играет 5 бразильцев - Малкома, Дуглас Сантос, Клаудиньо, Юри Алберто и Вендел. Также в составе петербургского клуба числятся колумбиец Вильмар Барриос и хорват Деян Ловрен.

"Зенит" в субботу, 16 апреля, на "Газпром Арене" обыграл "Урал" в матче 25-го тура Российской Премьер-лиги. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1. Петербуржцы занимают 1-е место в таблице РПЛ, имея в активе 55 очков. Отрыв от второго места составляет 3 очка.

Завтра сине-бело-голубые в гостях сыграют против "Алании" в 1/4 финала Кубка России. Игра пройдет в Грозном и начнется в 17:00 мск.

СМИ: "Зенит" не планирует продлевать контракт с Крицюком