Испытание премьер-лигой: «Балтика» проиграла московскому «Динамо» в Кубке России

Футболисты «Балтики» уступили клубу премьер-лиги «Динамо» (Москва) в четвертьфинале Кубка России. Игра на стадионе «Калининград» завершилась со счётом 1:1 (5:4 по пенальти), сообщает корреспондент «Клопс».

Испытание премьер-лигой: «Балтика» проиграла московскому «Динамо» в Кубке России
© Клопс.Ru

Наша команда активнее начала встречу: подопечные Сергея Игнашевича имели несколько опасных подходов к воротам соперника, но до удара по воротам дело не доходило. На 17 минуте нападающий гостей Константин Тюкавин после навеса со штрафного пробил головой, но в последний момент вратарь Евгений Латышонок выбил мяч на угловой.

Через несколько минут отметился опасным прострелом вдоль ворот Ильнур Альшин, а нападающий Максим Барсов чуть было не вышел один на один с голкипером соперника.

«Балтика» показывала отличную командную игру, и, казалось, скоро забьёт, но пропустила. Динамовец Денис Макаров мощнейшим ударом попадает точно в левый угол ворот, впритирку со штангой, 0:1.

На второй тайм балтийцы начали более мотивированно: на 53 минуте Максим Кузьмин плотно пробил с линии штрафной, но кипер гостей Игорь Лещук сыграл надежно, отбив мяч.

«Балтика» продолжила владеть мячом: обе команды обменивались опасными выстрелами. В середине тайма калининградец Максим Кузьмин нанёс мощный удар по воротам, но кипер гостей Игорь Лещук справился с мячом. Чуть позже ответило и «Динамо». Фабиан Бальбуэна головой точно пробил в правый угол ворот после подачи с углового, но Евгений Латышонок в последний момент отбил мяч. Был шанс поразить ворота противника у автора нескольких голов в последних играх, вышедшего на замену Тамерлана Мусаева, но форвард не справился с задачей.

На 85 минуте хозяева добились своего: нерасторопностью защиты воспользовался Ишхан Гелоян: нападающий обыграл противников в штрафной. За оставшееся время команды не сумели отличиться и судьбу путёвки в полуфинал решила серия послематчевых пенальти.

Единственный промах допустил балтиец Олег Алейник: вратарь парировал удар нашего игрока. «Балтика» уступила и выбыла из борьбы за Кубок России.

Игру на стадионе «Калининград» вживую увидели 16555 зрителей.

После вылета из Кубка, у «Балтики» остаётся задача в ФНЛ. Клуб Сергея Игнашевича ведёт борьбу за выход в премьер-лигу.

Фанаты «Балтики» устроили пожар. Во время матча с московским «Динамо» загорелась фанатская трибуна.