Войти в почту

Семшов считает, что "Зенит" не наиграл на победу в матче Кубка России с "Аланией"

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Петербургский футбольный клуб "Зенит" не наиграл на победу в четвертьфинальном матче Бетсити - Кубка России с владикавказской "Аланией". Такое мнение ТАСС в среду высказал бывший полузащитник "Зенита" Игорь Семшов.

В среду "Зенит" на выезде проиграл "Алании" (2:2; 5:6 - по пенальти), красноярский "Енисей" дома обыграл казанский "Рубин" (3:1).

"Я не думаю, что можно связать поражение "Зенита" с недооценкой соперника, все-таки команда всегда борется за большие трофеи, тут кубковая встреча, все хотят показать себя, - сказал Семшов. - После результатов двух сегодняшних матчей меня расстраивает, что уровень российских футболистов лиг примерно одинаковый, может быть, из-за обилия легионеров наши игроки отучились брать инициативу на себя. Они не выглядят лидерами на поле, вышли Дуглас Сантос и Малком, игра сильно изменилась, сразу появились моменты у "Зенита", забили".

"Если говорить о матче, то "Алания" старалась, безусловно, стала хорошим раздражителем наряду с "Балтикой" и "Енисеем". Я думаю, что ничья и выявление победителя в серии пенальти были закономерными, ни одна из команд не наиграла на победу. Был вязкий матч, голевых моментов особо не было, футболисты выжимали максимум из того, что было", - добавил Семшов.

Самым титулованным клубом в истории Кубка России является московский "Локомотив", на счету которого девять побед. Финал нынешнего розыгрыша Кубка России состоится 29 мая. Место проведения решающего матча турнира будет определено позднее.