Волейболисты АСК дали бой питерскому «Зениту» в первом матче серии плей-офф

Поединок четвёртой и девятой команды регулярного чемпионата России для многих на удивление получился очень упорным. Особенно в свете двух «сухих» поражений АСК на первом этапе. В стартовой партии нижегородцы почти всё время лидировали, затем начались «качели»: 18:16 в нашу пользу, затем — 18:20. Проявив бойцовские качества наши вновь вырвались вперёд — 23:22. Но ужасные ошибки и неудачный приём привели к неудаче — 23:25. Второй сет гости начали мощно — 8:3. Опытная питерская команда во главе с Виктором Полетаевым старалась догнать, но АСК смогла дотерпеть — 25:21. А вот третья партия у наших ребят не получилась. Они продержались до счёта 11:11, после чего зенитовцы стали методично наращивать преимущество — 25:20. Четвёртый игровой отрезок вновь получился напряжённым. АСК здорово начала — 9:4. Однако хозяева явно не были настроены доводить дело до тай-брейка, и титаническими усилиями они выровняли положение. При счёте 22:22 наши, можно сказать, своими руками отдали победу сопернику, допустив несколько промахов — 23:25. У волжан лучшими были Андрей Титич (16 очков) и Денис Антонов (15). Второй матч серии до двух побед пройдёт в Нижнем Новгороде 24 апреля (начало — в 18:00). 6+ Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что волейболисты нижегородской АСК дома обыграли сургутский клуб «Газпром-Югра».