Войти в почту

Бывшие тренеры "Химок" обратились в РФС из-за долгов по трудовым договорам

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Бывший главный тренер футбольного клуба "Химки" Игорь Черевченко и его помощники обратились в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) из-за невыплаты задолженностей по трудовым договорам. Об этом ТАСС в четверг сообщили в службе коммуникаций РФС.

"Химки" объявили о расторжении контракта с Черевченко и его помощниками по обоюдному согласию сторон 22 февраля. 47-летний специалист работал в подмосковном клубе с сентября 2020 года. 25 октября прошлого года тренер покинул клуб, однако вернулся менее чем через месяц.

"В палату по разрешению споров подали заявления в отношении ФК "Химки" Игорь Черевченко, Валерий Климов, Игорь Семшов и Михаил Соловей из-за невыплаты задолженностей по трудовым договорам. Заседание палаты планируется на следующей неделе", - сообщили в службе коммуникаций РФС.

Перед возобновлением сезона в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ) "Химки" занимали последнее, 16-е место в турнирной таблице, набрав в 18 матчах 14 очков. После ухода Черевченко и его тренерского штаба команду возглавил 52-летний российский специалист Сергей Юран. В семи матчах при нем подмосковный клуб набрал 11 очков из 21 возможного (три победы, две ничьих и два поражения). После 25 туров команда с 25 очками находится в зоне стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге на сезон-2022/23, занимая 13-е место.

В 26-м туре РПЛ "Химки" дома сыграют с самарскими "Крыльями Советов". Встреча состоится 24 апреля. До конца сезона подмосковная команда также встретится с "Уфой" (1 мая, дома), петербургским "Зенитом" (7 мая, на выезде), "Ростовом" (14 мая, на выезде) и московским "Спартаком" (21 мая, дома).