Войти в почту

Директор УК «МКС-Новосибирск» связал обыски в своем кабинете с мусорной забастовкой

Исполнительный директор УК «МКС-Новосибирск» отметил, что из-за прошедших обысков он собирается писать заявление в Следственный комитет, а именно лично Александру Бастрыкину. По его мнению, обыски были связаны с мусорным конфликтом в Новосибирске.

Как пишет новостной портал НГС, Иван Волков предполагает, что управляющую компанию могут аффилировать с мусорным конфликтом с «Арктикой Сити» и ее намерены вынудить сделать «то, что хочет регоператор».

Напомним, в начале нынешней недели «Арктика Сити» изъяла свои машины, предоставленные в аренду мусорному регоператору «Экологии Новосибирск» из-за просроченных платежей. В результате свыше 100 рабочих объявили забастовку и не вышли на работу. Само собой, это вызвало проблемы с вывозом отходов на правом берегу Новосибирска.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в офисе УК «МКС-Новосибирск» прошли обыски. Редакция также писала о том, что региональный оператор «Экология-Новосибирск» прокомментировал ситуацию с бастующими водителями мусоровозов. Читайте также материал о том, что вывоз мусора с проблемных площадок восстановили в центре Новосибирска.

Егор Сафронов