«Несмотря на победу, проще в турнирной таблице РПЛ не стало» — президент «Урала»

«Урал» показал хороший футбол в матче с «Уфой», но победа не облегчила жизнь команды в турнирной таблице чемпионата России, заявил «Матч ТВ» президент клуба из Екатеринбурга Григорий Иванов. В домашнем матче 26-го тура РПЛ «Урал» обыграл «Уфу» со счетом 2:1 и обошел соперника в турнирной таблице. «Урал» (24 очка) покинул зону вылета, но находится в зоне стыков. «Уфа» (22) опустилась в зону вылета. — Мне очень понравилась игра, мы играли в хороший футбол. Последние минут 20 подсели, наверное, но это главный тренер сам расскажет. Результатом я сегодня доволен. Эрик такие красивые голы забивал. В 2020-м он получил приз в миллион рублей за лучший гол, и на эти деньги купил машину и подарил ее больнице. Эрик скромный, никогда не говорит о таких вещах. Он много забивает, приносит пользу. Несмотря на победу, проще в турнирной таблице не стало, — сказал Иванов «Матч ТВ». В начале второго тайма полузащитник хозяев Вячеслав Подберезкин отмахнулся от соперника, но главный судья Сергей Иванов после просмотра видеоповтора показал футболисту желтую карточку. — Не видел эпизод, это было на другой стороне поля. Если бы я видел, я бы сказал. Судью позвали посмотреть повтор, он вынес решение, — отметил Иванов.

«Несмотря на победу, проще в турнирной таблице РПЛ не стало» — президент «Урала»