Войти в почту

В Приморье назвали победителей XXI Бизнес-спартакиады края

Переходящий кубок в общекомандном зачете в упорной спортивной борьбе завоевала команда DNS.

В большом зале правительства Приморского края состоялась официальная церемония закрытия XXI Бизнес-спартакиады Приморья, организованная при поддержке краевого министерства физической культуры и спорта. Об этом сообщается на сайте министерства.

В 2022 году зимняя программа проекта стартовала 4 марта и включила в себя 11 видов спорта – горные лыжи, сноубординг, волейбол, боулинг, шахматы, настольный теннис, интеллектуальные игры, киберспорт, пулевую стрельбу, бадминтон и мини-футбол. Спортсмены 21 команды, представляющие ведущие компании и организации региона, бескомпромиссно сражались за победу в каждом поединке, матче, партии, демонстрируя выносливость, волю к победе и командный дух.

Участников мероприятия поздравил депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Щербаков, поблагодарив организаторов спартакиады за развитие физической культуры и спорта в Приморском крае, пропаганду здорового образа жизни и пожелал дальнейших спортивных достижений и будущих побед.

Участники Бизнес-спартакиады. Фото пресс-службы соревнований

Он также вручил благодарственные письма основателю проекта, президенту Бизнес-спартакиады Приморья Евгению Минуте, главному судье соревнований Галине Нестеренко, судье по бадминтону Вячеславу Ольховскому и судье по настольному теннису Геннадию Захарову, а также координаторам спортивного движения в командах, достигших самых высоких результатов – Антону Хилобокому (DNS), Никите Саенко («Профсоюз ДВО РАН») и Анастасии Стрижковой (FESCO).

Судейская коллегия, которую 11 лет бессменно возглавляет судья всероссийской категории, заслуженный работник физической культуры и спорта России Галина Нестеренко, огласила итоги, назвав победителя Зимней Бизнес-спартакиады-2022.

Первое место в общекомандном зачете завоевала команда DNS. Серебряными призерами судьи объявили одну из сильнейших команд сезона – «Профсоюз ДВО РАН», которая не раз становилась победителем в истории проекта. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда FESCO.

Как рассказал президент Бизнес-спартакиады Приморья Евгений Минута, летняя программа начнется 24 сентября традиционной гонкой на лодках «Дракон», а финиширует 19 ноября. В программе ожидаются изменения: будут включены новые дисциплины – соревнования по киберспорту и на SAP-досках. Всего участникам будет предложено 15 видов спорта.

Команда проекта уже приступила к работе для того, чтобы спортивные площадки, расписание турниров и тренировок, меры безопасности и судейство, как и всегда, находились на высочайшем уровне.

Организаторы Бизнес-спартакиады Приморья благодарят спонсоров и партнеров за поддержку проекта.

Генеральный информационный партнер — «Общественное телевидение Приморья».