Курское «Динамо» стало чемпионом России по баскетболу

В спортивно-концертном комплексе Курска завершился четвёртый поединок финала чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги. Стартовая четверть прошла под диктовку хозяек паркета и завершилась в их пользу — 24:10. Курянки не сбавили оборотов и во втором игровом отрезке. На большой перерыв команды ушли при счёте 45:31 в пользу наших спортсменок. Третья десятиминутка прошла на равных и завершилась со счётом 16:16. В заключительном периоде курянки не упустили добытого ранее гандикапа, выиграв в матче и в серии 3-1. Сегодняшняя игра завершилась со счетом 76:58. Таким образом, впервые в истории курское «Динамо» стало чемпионом России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги, оставив непобедимый долгие годы УГМК с серебром. Курских спортсменок поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт. — Поздравляю наших девушек и тренерский состав с блестящей победой! Илья Романов, фото Николай Сидоренко