Войти в почту

Борис ЧУХЛОВ: Не исключаю, что уже в субботу «Зенит» станет чемпионом. А вообще жаль, что нельзя поменять местами наши матчи против «Химок» и «Спартака»

Экс-нападающий «Зенита», чемпион СССР 1984 года Борис Чухлов хотел бы, чтобы судьба золотых медалей решалась в текущем сезоне в матче «Спартака» и «Зенита».

Борис ЧУХЛОВ: Не исключаю, что уже в субботу «Зенит» станет чемпионом. А вообще жаль, что нельзя поменять местами наши матчи против «Химок» и «Спартака»
© Спорт уик-энд

— У «Зенита» сейчас 6 очков преимущества за 4 тура до финиша. И надо умудриться, чтобы его растерять, — приводит слова Чухлова matchtv.ru.— Хотя игра с «Краснодаром» показала, что все бывает. Выигрывали 2:0, все вроде шло хорошо, но вдруг пропустили, и паника началась. Хорошо, что потом третий забили, а то опять концовка оказалась бы валидольной. Вот и в концовке сезона желательно чего-то подобного избежать. Это еще хорошо, что «Динамо» хорошая, но молодая, а потому не стабильная команда.

— Ближайшая игра у «Зенита» с «Локомотивом».

— Думаю, железнодорожники будут грызть землю. У них перестроения — надо себя проявлять. С другой стороны, не исключаю, что уже в субботу «Зенит» станет чемпионом. Тем более что он будет знать, как сыграло «Динамо».

— То есть допускаете, что «Зенит» выиграет у «Локо», а «Динамо» проиграет дома «Уралу»?

— «Уралу» тоже сейчас деваться некуда — исходя из турнирной ситуации надо играть на победу. Зная Григория Иванова, он точно сможет настроить ребят. Может, пообещает им что-нибудь (улыбается). В общем, бескомпромиссный будет матч.

— В Петербурге есть болельщики, которые хотят, чтобы «Зенит» стал чемпионом в мачте со «Спартаком» в предпоследнем туре.

— Я бы тоже этого хотел, будь календарь чуть другим. Играй «Зенит» сейчас дома с «Локомотивом» и «Спартаком», а потом с «Химками» — так было бы интереснее. К слову, поменять местами матчи «Зенита» с «Химками» и «Спартаком» нельзя? Жаль. Но это шутка, конечно (улыбается).

Напомним, что «Зенит» набрал 58 очков и имеет хорошие шансы стать чемпионом досрочно. Для этого клубу достаточно набрать 6 очков в оставшихся четырех матчах. «Зениту» до конца сезона осталось провести встречи с «Локомотивом», «Химками», «Спартаком» и «Нижним Новгородом». Ближайшим преследователем лидера является «Динамо» (52 очка). «Зенит» станет чемпионом еще быстрее, если «бело-голубые» в рамках 27-го тура проиграют дома «Уралу», а команда Семака возьмет 3 очка в игре с «Локомотивом».