Войти в почту

Хаким Фузайлов: Летом мы должны усилить команду

После матча между «Бухарой» ​​и «Хорезмом» (3:2) таджикистанец Хаким Фузайлов принял участие в пресс-конференции.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. «Перед игрой я говорил, что это будет нелегкий матч. Мы должны играть с боевым настроем. В этом году в про-лиге нет слабых команд. Все борются до конца. Чувствую, летом нам нужно получить более сильного легионера, нужно усиление команды», – сказал Хаким Фузайлов.

Ранее в Бухаре состоялся матч 6-го тура про-лиги. Подопечные Хакима Фузайлова на стадионе обновленного спорткомплекса «Бухара» одержали победу.

Голы таких опытных игроков, как Рузимбой Ахмедов, Обид Джурабоев и Шавкат Саломов, принесли бухарцам победу над «Хорезмом» – 3:2.

Таким образом, «Бухара» набрала 12 очков и вышла на 2-е место.

Хаким Каюмович Фузайлов родился 12 августа 1964 в Курган-Тюбе. Начинал карьеру футболиста в курган-тюбинском «Пахтакоре». С 1986 года — в душанбинском «Памире». В 1992 году перешёл в московский «Локомотив», в составе которого стал бронзовым призером чемпионата России.

Тренерскую карьеру начал в конце 1990-х, возглавлял ФК «Бухара» и самаркандское «Динамо». С 2005 по декабрь 2011 занимал должность тренера-селекционера в ФК «Ростов» и московском «Локомотиве».

В январе 2012 года был назначен вице-президентом ташкентского «Локомотива» по селекционным вопросам. В мае того же года вошёл в тренерский штаб, а впоследствии стал главным тренером команды. С 2016 по 2018 годы возглавлял национальную сборную Таджикистана. В 2019 году был главным тренером душанбинского «Истиклола», затем тренировал «Худжанд». Имеет тренерскую лицензию категории «Pro».