Пензенский «Зенит» сумел удержать позицию лидера

Футболисты «Зенита» продолжают борьбу за высокие места в своей подгруппе чемпионата ФНЛ-2. После победы в прошлом туре над Коломной пензенцы захватили лидерство в таблице и к домашнему поединку против команды «Знамя» из Ногинска подошли в статусе фаворита.

© penzainform.ru

Соперник серьезно подготовился к встрече и в первом тайме ничего не позволил сделать хозяевам. Впрочем, зенитовцы грамотно играли в обороне, так что счет 0:0 по итогам 45 минут выглядел справедливым. Однако в начале второго тайма пензенская дружина усилила натиск и открыла счет: Евгений Егоров забил с острого угла.

После удачной атаки бело-сине-зеленые инициативу из рук уже не выпускали, уверенно действуя на всех линиях, и в результате довели дело до победы с минимальным преимуществом - 1:0. Успех позволил им удержаться во главе турнирной таблицы. После 13 игр команда набрала 26 очков.