Войти в почту

Тренер волгоградского «Ротора» объяснил очередную неудачу команды

Наставник «Ротора» Артем Куликов после матча 35-го тура первенства ФНЛ, в котором краснодарская «Кубань» на своем поле переиграла «сине-голубых» со счетом 2:1, вместе со своим коллегой Робертом Евдокимовым ответили на вопросы журналистов.

Тренер волгоградского «Ротора» объяснил очередную неудачу команды
© Волгоградская правда

Роберт Евдокимов, главный тренер «Кубани»: «Трудная победа при легкой игре»

– Трудная победа по счету, но при этом при достаточно легкой игре, на мой взгляд. И в первом, и во втором тайме мы легко выходили из обороны, легко забирали мячи и легко создавали голевые моменты. И со стандартов, и с игры их количество сегодня не сосчитать. В итоге, вместо победы с крупным счетом, получили такую нервотрепку в конце. Поэтому, с одной стороны, мы полностью переиграли соперника, но, с другой, «Ротор» из-за нашей расслабленности, имел свои моменты, чтобы спасти игру. Тем не менее закономерная победа, очень нужная и как всегда очень важная.

Насколько для вас был принципиален матч с «Ротором», ведь вы тренировали эту команду?

– Я еще и воспитанник волгоградского спортинтерната, где провел 4,5 года. Что касается «Ротора», то работал там и вырос. Если четно, печально, что так у них складывается. Болельщики Волгограда этого не заслуживают.

Как оцените свой отрезок работы в «Кубани»?

– Разница, на мой взгляд, видна. Мы выправляем ситуацию в плане результатов, проживания, питания игроков. Теперь все делается для футболистов. Но мы сократили зарплатную ведомость на 30% и показываем результат, в отличие от предыдущего директора клуба. Сейчас мы хотим продолжать победную серию и будем к этому готовиться. После каждой игры проводим разборы – это каждодневная работа тренера.

Артем Куликов, главный тренер «Ротора»: «Соперник одержал заслуженную победу»

– Провели плохой первый тайм, соперник создал много голевых эпизодов. Обращали внимание, что «Кубань» опасна при стандартных положениях, но пропустили мяч с углового и еще была масса моментов у наших ворот после стандартов. После перерыва сделали поправки и могли забить второй гол. Думаю, что соперник одержал заслуженную победу. Они создали больше голевых моментов. Над нами довлеет результат и психология, мы об этом постоянно говорим. К сожалению, не все игроки справляются с этим давлением, поэтому неровно проводим матчи. Но у нас остается 3 игры и надо настраиваться на следующий матч.

Ваших болельщиков на трибунах было всего 30–40 человек. Стоило ли дать большую квоту?

– Мы очень дорожим нашими болельщиками. К сожалению, пока не радуем их результатами. Наверно, квоту можно было бы и увеличить, чтобы на стадион смогли попасть все желающие. Хотелось бы извиниться перед ними за результат, но мы чувствуем их поддержку.

Как настраивали команду на второй тайм?

– Как можно настраивать, когда проигрываешь 0:2? Надо отыгрываться и исправлять ситуацию. Сделали поправки в тактических моментах, произвели замены. Бека Кавтарадзе и Исламитдин Абдуллаев неплохо вошли в игру. Конечно, у нас не хватает обоймы игроков, много травмированных. У краснодарцев было больше резерва.

С вылетом из ФНЛ уже смирились?

- Нет, не смирились. Еще 3 матча у нас есть.