Войти в почту

Мигицко считает, что Семак создал правильную атмосферу в "Зените"

МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак создал прекрасную атмосферу спортивной дружбы в коллективе, что помогло команде в четвертый раз подряд одержать победу в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ). Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал народный артист России, актер театра и кино Сергей Мигицко.

"Знаете, я не ожидал, что все это решится вчера, "Динамо" вообще необязательно проиграло "Уралу". Когда "Динамо" проиграло, мысль [о чемпионстве] мелькнула, но когда "Локомотив" забил первым, эта мысль улетучилась. К счастью, все закончилось хорошо, - сказал Мигицко. - У меня все на эмоциях, я просто счастлив, у нас в городе большой праздник".

"Нельзя сказать, что все идеально, но команда очень хорошо работает. Все колесики клуба, все винтики работают очень хорошо. Что касается спортивной составляющей, там тоже все хорошо - амбициозный тренер с прекрасным характером, он позитивный человек, который умеет создавать в команде атмосферу. Я даже не буду перечислять, на скольких языках разговаривают в команде, у нас в клубе много игроков разных национальностей, но хорошая атмосфера и хорошая спортивная дружба чувствуется", - добавил собеседник агентства.

Актер заявил, что "Зениту" нужны сильные конкуренты в дальнейшем. "Остальным клубам желаю процветания, чем сильнее будет конкуренция в нашем чемпионате, тем сильнее будет наш российский футбол", - отметил он.