Войти в почту

Ваноли рассказал о состоянии футболиста "Спартака" Умярова

МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" Наиль Умяров приступил к игровым тренировкам, но о сроках его восстановления говорить преждевременно. Об этом на пресс-конференции в воскресенье рассказал главный тренер красно-белых Паоло Ваноли.

Ваноли рассказал о состоянии футболиста "Спартака" Умярова
© ТАСС

"У Умярова травма задней поверхности бедра. Он уже приступил к игровым упражнениям, есть прогресс. Но четко планировать его выход на поле пока трудно", - сказал Ваноли, отвечая на вопрос ТАСС о сроках восстановления Умярова.

Умяров пропустил три последних матча "Спартака" из-за травмы. Полузащитник получил повреждение в домашней игре 25-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против казанского "Рубина" (1:1).

В воскресенье "Спартак" на своем поле победил самарские "Крылья Советов" со счетом 2:1 в матче 27-го тура РПЛ. "В первом тайме мы играли медленно, - отметил Ваноли. - Во второй половине матча команда исправилась, футболисты прибавили. Я благодарен игрокам, всегда верил в них".

Нападающий "Спартака" Квинси Промес появился на поле впервые с 2 апреля, когда красно-белые проиграли московскому "Локомотиву" со счетом 0:1. "Промес показал желание присоединиться к команде, хотя он был не в лучшем состоянии. Я ему благодарен", - подчеркнул Ваноли.

"Спартак" набрал 34 очка после 27 туров и поднялся на девятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре московская команда в гостях встретится с екатеринбургским "Уралом" 7 мая.