Войти в почту

Алекно поделился ожиданиями от "Финала шести" чемпионата России по волейболу

МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Заслуженный тренер России по волейболу Владимир Алекно ожидает зрелищной игры и победы казанского "Зенита" в "Финале шести" Париматч-Суперлиги. Об этом он заявил в беседе с ТАСС в среду.

"Ожиданий у меня немного, жду от всех команд зрелищной игры. Я более чем уверен, что казанский "Зенит" станет чемпионом, а главными соперниками традиционно будут "Локомотив" и "Динамо" из Москвы. В формате "Финала шести" есть своя специфика, но судя по тому, как "Зенит" выглядит в этом году, я думаю, они решат все свои задачи", - сказал Алекно.

В четверг в Казани стартует "Финал шести", в котором определится чемпион России. В финальном этапе, помимо казанского "Зенита", одержавшего победу в регулярном чемпионате, примут участие московское "Динамо", белгородское "Белогорье", новосибирский "Локомотив", "Зенит" из Санкт-Петербурга и "Динамо" из Ленинградской области.

"Для "Зенита" важно, что турнир пройдет в Казани. В отсутствие международных турниров любой спортивный праздник - это здорово. Болельщики это заслужили", - добавил собеседник агентства.

"Финал шести" пройдет с 5 по 10 мая. Действующим чемпионом России является московское "Динамо".