Войти в почту

В Благовещенск прибыли 30 беженцев с Украины и из ДНР, среди них семья с 7 детьми

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, среди группы беженцев три многодетных семьи, в одной из них воспитывают семь детей. Самому маленькому в июне исполнится только год.

В Благовещенск прибыли 30 беженцев с Украины и из ДНР, среди них семья с 7 детьми
© 2x2.su

Сейчас в ПВР организовали бесплатное питание, подготовили всё необходимое и даже специально обустроили детскую игровую комнату. Кроме этого, на территории есть медицинский пункт и помещения для специалистов социальных служб, которые начнут работу с документами граждан в ближайшее время.

Посетил пункт временного размещения и Василий Орлов.

В первую очередь необходимо комфортно разместить людей, обеспечить медицинское обслуживание, собрать отзывы от людей: что нравится, а что нужно добавить. После этого мы встретимся и обсудим, какие есть предложения и проблемы. В целом в Амурской области накоплен большой опыт по размещению людей в ПВР в связи с частыми ЧС. Этот опыт нам нужно сегодня применить для встречи беженцев из ДНР и ЛНР, - отметил губернатор Приамурья.

Напомним, ранее в Амурскую область прибыли беженцы из Мариуполя, ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в администрации Тынды, где и остановились выходцы из Украины и сопредельных республик. 25 апреля с беженцами встретилась мэр Тынды Марина Михайлова.