Войти в почту

Гендиректор хоккейного клуба "Торпедо" назвал прошедший сезон неудачным для команды

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая. /ТАСС/. Нижегородский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Торпедо" заслужил неудовлетворительную оценку за прошедший сезон. Такое мнение в четверг на пресс-конференции высказал генеральный директор клуба Александр Харламов.

В минувшем сезоне клуб под руководством Дэвида Немировски занял девятое место в турнирной таблице Западной конференции по итогам регулярного чемпионата и не смог выйти в плей-офф.

"Сезон для основной команды "Торпедо" сложился, скажем так, неудачно. Оценка, наверное, неудовлетворительная, потому что планы у нас были немножко иные. Этим планам не пришлось осуществиться, на это есть причины, которые мы анализируем для того, чтобы в дальнейшем их не допускать", - сказал Харламов.

По его словам, концовка сезона получилась скомканной. "Прежде всего, я хочу от себя лично и от всего клуба извиниться перед болельщиками. Потому что мы не оправдали ваши ожидания. Я как руководитель клуба приношу свои личные извинения и от лица всего клуба хочу извиниться за сезон, где мы не удовлетворили ваши амбиции", - добавил гендиректор клуба.

Харламов также заявил, что причины являются исключительно спортивными. "Одна команда выигрывает, одна проигрывает, мы в этом году проиграли больше, чем выиграли", - отметил он.