Войти в почту

Последний шанс зацепиться за премьер-лигу: всё о матче «Балтика» — «Металлург»

В субботу, 7 мая в Калининграде пройдёт игра 36 тура ФНЛ между «Балтикой» и липецким «Металлургом». Всё о предстоящем матче — в материале «Клопс».

Последний шанс зацепиться за премьер-лигу: всё о матче «Балтика» — «Металлург»
© Клопс.Ru

Последний шанс зацепиться за премьер-лигу

Калининградцы занимают седьмую строчку во второй по силе лиге российского футбола. Для повышения в классе нужно попасть как минимум в квартет лучших. За три тура до финиша сезона наша команда отстаёт от находящегося четвёртом месте «Енисея» на 4 очка. Если балтийцы потеряют баллы в предстоящей встрече, конкуренты могут оторваться на недосягаемое расстояние.

Металлурги — одни из аутсайдеров турнира. Липчане занимают 18-е место из 20 участников, но в последних двух поединках, в отличие от «Балтики», победили и стараются спастись от вылета в третий дивизион.

Потери лидеров

«Балтика» вынуждена будет выступать без ряда ведущих игроков. Дисквалифицированы на предстоящую встречу звезда весенней части Тамерлан Мусаев, капитан Младен Кашчелан, Данил Клёнкин, стабильный ветеран Ян Казаев.

Кто фаворит?

Несмотря на кадровые сложности «Балтики», букмекеры считают команду однозначным фаворитом предстоящей встречи. На успех калининградцев ставка 1.23, гостей — 13. Ничья оценивается с коэффициентом 6.

Как попасть на матч

Поединок пройдёт на стадионе «Калининград» 7 мая. Начало игры в 17:00. Для болельщиков организуют несколько зон активности. За час до стартового свистка можно попробовать свои силы на площадке для панна-футбола, сыграть в дартс или настольный вариант игры №1, на PlayStation. Билеты продаются на сайте «Клопс» в разделе «Афиша».

В конце апреля игроки липецкого клуба грозились не лететь в Калининград, если перед ними не погасят долги.