Войти в почту

Погребняк не сомневается, что "Урал" сумеет остаться в РПЛ на следующий сезон

ТАСС, 6 мая. Екатеринбургский "Урал" сумеет сохранить место в Тинькофф - Российский премьер-лиге (РПЛ) на следующий сезон, победа в прошлом туре над московским "Динамо" развеяла все сомнения касательно этого. Такое мнение газете "Спорт-Экспресс" в пятницу высказал бывший футболист сборной России Павел Погребняк.

В прошлом туре "Урал" на выезде обыграл "Динамо" со счетом 3:2, до этого команда из Екатеринбурга на своем поле победила "Уфу" (2:1).

"Последние две победы "Урала" вселили в команду надежду и уверенность в себе. Три очка в матче с "Динамо" были очень важными для екатеринбуржцев с точки зрения борьбы за выживание. Сохранит ли "Урал" прописку в РПЛ на следующий сезон? После победы в Москве я даже в этом не сомневаюсь, уверен, что они останутся", - сказал Погребняк.

"Урал" после 27 туров идет в зоне стыковых матчей за право сыграть в РПЛ в следующем сезоне, занимая 14-е место в турнирной таблице чемпионата России с 27 очками. Отставание от зоны прямого сохранения прописки в высшем дивизионе составляет два очка. В 28-м туре подопечные Игоря Шалимова примут московский "Спартак 7 мая.