Войти в почту

Более 6 тонн гуманитарной помощи привезли общественники из Новосибирска на Донбасс

Общественник Алексей Носов и депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов вновь отправились на Донбасс. Они доставили более 6 тонн гуманитарной помощи, а также бронеавтомобиль для волонтеров.

– Снова едем в Мариуполь. Пару дней буквально дома побыли, но вы, друзья, собрали больше шести тонн гуманитарной помощи для Донбасса, а значит нам с Ростиславом туда дорога. А ещё наши коллеги гуманитарщики из проекта «Тыл» попросили привезти им броневик. Они работают всегда на передке и без брони им никуда. Мы нашли хорошую бронированную Газель, которую я погоню в Донецк, – поделился с подписчиками в ВК Алексей Носов.

Ростислав Антонов приехал в Донецк несколькими днями ранее, он занимался решением вопросов с грузом, большая часть которого была отправлена транспортной компанией. Сегодня новосибирцы встретились в Донецке и отправились с грузом в Мариуполь.

– Наша небольшая команда воссоединилась здесь, в Донецке. Сейчас мы грузимся и едем в Мариуполь, – рассказал Ростислав Антонов в видео, опубликованном на странице в ВК.

Ранее «Прецедент» писал, что новосибирские волонтеры вывезли раненную женщину с осколком в шее из Мариуполя. В Мариуполе волонтеры из Новосибирска помогли воссоединиться семье, в дом которой попал снаряд. Новосибирские общественники вывезли из Мариуполя 9-летнюю девочку.

Максим Щегольков