Войти в почту

Ваноли отметил качественную игру "Спартака" в атаке в матче РПЛ с "Уралом"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая. /ТАСС/. Главный тренер "Спартака" Паоло Ваноли считает качественной игру своих футболистов в атаке в матче чемпионата России с "Уралом". Об этом он в субботу сообщил журналистам.

Ваноли отметил качественную игру "Спартака" в атаке в матче РПЛ с "Уралом"
© ТАСС

партак" обыграл "Урал" со счетом 3:1 в матче 28-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Первый тайм мы провели отлично, качественная игра впереди позволила нам создавать моменты, четыре защитника сегодня тоже сыграли хорошо, хотя не так много тренировали эту схему. Второй тайм начали мы тоже неплохо: единственное, мы испытывали определенные трудности при владении мячом, - сказал Ваноли. - Что касается замен, мы поменяли Квинси, поменяли Виктора [Мозеса] - это было обусловлено тем, что и Квинси, и Виктор недавно вернулись после травм, и они еще были не готовы проводить весь матч. В целом могу сказать, что я благодарен своим футболистам за сегодняшнюю игру".

Полузащитник "Спартака" Роман Зобнин был заменен в игре на 82-й минуте. "Он почувствовал боль во время матча, поэтому мы вынуждены были его заменить", - объяснил эту замену тренер.

Главный тренер также отметил действия "Спартака" в обороне. "У нас отличные, качественные футболисты, и сегодня нам нужно было проявить смелость, характер, чтобы использовать четыре игрока впереди. Помимо тех, кто был на поле, у нас также были и [Зелимхан] Бакаев, и [Михаил] Игнатов, которые могут хорошо прибавить в атаке. Во втором тайме нам не хватало компактности, именно поэтому мы перешли на схему с пятью защитниками, чтобы усилить действия в нашей обороне", - подчеркнул он.

"Спартак" в следующем туре дома сыграет с петербургским "Зенитом" 15 мая.