Рублев обогнал Медведева в чемпионской гонке ATP

<p> </p> <p> Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила обновленный рейтинг Чемпионской гонки в мужском одиночном разряде.&nbsp; </p> <p> Лидером среди российских теннисистов стал Андрей Рублев (7-е место в итоговом рейтинге). 24-летний теннисист выиграл в трех турнирах ATP в нынешнем сезоне и занял четвертую строчку в топе.&nbsp;&nbsp; </p> <p> Другой отечественный представитель, вторая ракетка мира, Даниил Медведев стал пятым. Сейчас лучший российский игрок последнего десятилетия восстанавливается после удаления позвоночной грыжи.&nbsp; </p> <p> Следующий крупный турнир «Мастерс» в Риме начался 8 мая. В матче первого дня россиянин Аслан Карацев (35-й) одолел Ллойда Харриса (36-й) и сыграет во втором круге с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Турнир продлится до 15 мая.&nbsp; </p> <p> <b>Чемпионская гонка ATP. 9 мая</b>&nbsp;&nbsp; </p> <p> 1 (1). Рафаэль Надаль (Испания) — 3530 очков.&nbsp;&nbsp; </p> <p> 2 (3). Карлос Алькарас (Испания) — 3460.&nbsp;&nbsp; </p> <p> 3 (2). Стефанос Циципас (Греция) — 2890.&nbsp;&nbsp; </p> <p> 4 (6). Андрей Рублёв (Россия) — 1910.&nbsp;&nbsp; </p> <p> 5 (4). Даниил Медведев (Россия) — 1900.&nbsp;&nbsp; </p> <p> 6 (7). Феликс Оже-Альяссим (Канада) — 1855.&nbsp; &nbsp; </p> <p> 7 (5). Тейлор Фритц (США) — 1765.&nbsp; &nbsp; </p> <p> 8 (12). Александр Зверев (Германия) — 1620.&nbsp;&nbsp; </p> <p> 9 (8). Каспер Рууд (Норвегия) — 1255.&nbsp;&nbsp; </p> <p> 10 (11). Хуберт Хуркач (Польша) — 1200...&nbsp; </p> <p> 30 (28). Карен Хачанов (Россия) — 595…&nbsp; </p> <p> 50 (43). Аслан Карацев (Россия) — 460. </p> <br>