Войти в почту

После игры с «Химками» не о результате: кто остается, а кто уходит из «Зенита». Последняя информация от Сергея Семака и не только

В конце сезона, тем более в такой непростой геополитической обстановке, много слухов о том, кто остается в командах РПЛ, а кто уходит.

После игры с «Химками» не о результате: кто остается, а кто уходит из «Зенита». Последняя информация от Сергея Семака и не только
© Спорт уик-энд

Бразильский нападающий «Зенита» Юри Алберто, признанный лучшим игроком субботней встречи «Зенит» - «Химки» (1:0), признался, что его будущее связано с петербургской командой:

- Я приехал всего два с половиной месяца назад в Россию, очень быстро всё поменялось в моей жизни. Но я смог быстро адаптироваться и помочь команде своими голами и передачами. Безумно счастлив завоевать свой первый титул в России. Да, мое будущее связано с «Зенитом». У меня соглашение до 2027 года, мне еще многое предстоит сделать в «Зените». Мне здесь очень хорошо, сейчас две игры, потом надо передохнуть и вернуться с новыми силами, чтобы провести следующий чемпионат еще лучше, - сообщил «Матч ТВ» слова Алберто.

Журналист Алексей Андрианов, много лет проработавший рядом с «Зенитом», со ссылкой на свои источники открыл информацию, что все бразильцы остаются в петербургской команде. По крайней мере, такое сообщение прозвучало во время телерепортажа с футбольного поединка «Зенит» - «Химки».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на послематчевой пресс-конференции ответил на вопрос о будущем нападающего Артёма Дзюбы:

- Есть порядок действий. Анонсирование любого события, происходящего в клубе, это задача клуба. В ближайшее время все разрешится. И все узнаем: кто остается, а кто уходит.

Согласитесь, ответ вполне в духе Сергея Богдановича. Вроде и не уклонился от вопроса, и ответил по существу, но ничего конкретно нового не открыл.