Войти в почту

Во Всероссийской федерации волейбола назвали кандидатов на пост тренера мужской сборной

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Константин Брянский, Алексей Вербов и Александр Климкин являются кандидатами на пост главного тренера мужской сборной России по волейболу. Об этом ТАСС в воскресенье сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Во Всероссийской федерации волейбола назвали кандидатов на пост тренера мужской сборной
© ТАСС

Предыдущим главным тренером национальной команды был финн Туомас Саммелвуо, под руководством которого россияне завоевали серебро Олимпийских игр в Токио.

"Контракт с ним был до окончания олимпийского года, - сказал Яременко. - Прошедшие события показали, что для обеих сторон смысла в продлении контракта нет. У нас есть время, нет такого сильного календаря, чтобы быть в поиске. Есть наши доморощенные кандидаты, есть время, чтобы делать перестройку".

"Смотрим, что у нас есть внутри, чтобы не рисковать, и очень приятно, что мы можем спокойно говорить о наших кандидатах: это и Константин Брянский, и Алексей Вербов, и Александр Климкин, и Андрей Воронков. Т. е. у нас такое широкое представительство тренеров, претендующих на пост главного тренера. Я бы не исключил и Пламена Константинова, который вроде и иностранцем у нас не считается", - добавил Яременко.

Брянский возглавляет московское "Динамо", Вербов - казанский "Зенит", Климкин - "Динамо-ЛО", Воронков - калининградский "Локомотив", болгарин Константинов - новосибирский "Локомотив".