Войти в почту

Магкеев: футболисты "Локомотива" не потеряли мотивацию после решения УЕФА

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Игроки московского футбольного клуба "Локомотив" все еще мотивированы побеждать в матчах чемпионата России, несмотря на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить российские клубы от еврокубков в следующем сезоне. Об этом журналистам в воскресенье рассказал защитник московской команды Станислав Магкеев.

2 мая пресс-служба УЕФА сообщила о том, российские клубы не примут участия в еврокубках в сезоне-2022/23. В следующем еврокубковом сезоне Россию должны были представить пять клубов.

"Мы живем в этих реалиях, просто мы принимаем [решение УЕФА] и делаем свою работу. Мотивация не пропала, нам нужно побеждать, нужно набирать очки и радовать наших болельщиков. У нас в команде все хорошо, все [легионеры] остаются. Мы в раздевалке между собой обсуждали, все хорошо", - добавил Магкеев.

"Локомотив" 8 мая в Москве на "РЖД-Арене" обыграл казанский "Рубин" (1:0) в матче 28-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Единственный мяч на 87-й минуте с пенальти забил Антон Миранчук, для которого этот гол стал первым в сезоне-2021/22 - полузащитник из-за травмы пропустил 19 матчей чемпионата России.

"Мы две игры проиграли, поэтому сегодня важно было победить - для уверенности мы сыграли "на ноль", и я рад победе, - сказал Магкеев. - Я уже три недели тренируюсь с командой, все это мы отрабатывали, пробовали, поэтому в этом плане все хорошо. Мы все отрабатываем линии, не каждый с кем играет, ребята знают, что требует от нас тренер, и сегодня мы это показали".

"Локомотив" после 28 туров занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 44 очка. Железнодорожники по итогам сезона не смогут занять место выше четвертого. Отставание от занимающего эту позицию ЦСКА составляет три очка. В 29-м туре железнодорожники 14 мая дома встретятся с московским "Динамо". Игра пройдет на "РЖД-Арене", начало - 16:30 мск.